тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ

Прекрасной традицией «Таганрогского колледжа морского приборостроения» уже давно стали встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

На этот раз такая встреча состоялась в шахматном клубе городского парка культуры и отдыха им. Горького, приуроченная к открытию выставки «Великая Отечественная война глазами участников».

Знакомство с художественным творчеством ветерана Великой Отечественной войны Шаповалова Алексея Илларионовича стало настоящим праздником почти для восьмидесяти студентов групп Р-144, Э-114, С-114, В-114, гостей и участников прекрасного концерта, подготовленного к этому событию.

Большое впечатление произвёл на ребят увлекательный рассказ о себе простого советского солдата, освобождавшего русскую землю от немецко-фашистских захватчиков. С удивительной скромностью и простотой рассказал о себе Кавалер Ордена Славы третьей степени Алексей Илларионович, который на фронт попал будучи совсем мальчишкой по окончании восьми классов школы в Орловском районе Ростовской области. Говорил даже не о себе, а о героических поступках своих боевых товарищей.

Настоящий урок мужества преподнёс он всем слушателям.

Замечательным дополнением к встрече стали концертные номера студии бального танца «Элитанц», вокального дуэта «»Компромисс», сольные номера юных певцов и профессионального актёра Таганрогского драматического театра Владимира Бабаева. А в завершение под звуки вальса герой встречи увлёк в танце преподавателя истории Л.М.Кононову.

Нам посчастливилось посмотреть все работы художника, представленные на выставке, пообщаться с замечательным человеком и ещё на один шаг приблизиться к главному празднику в нашей стране – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Напоследок Алексей Илларионович пожелал всем присутствующим быть мужественными, честными и справедливыми. Искренний отклик студентов, их крепкие рукопожатия не дают повода для сомнений, что именно такими и станут наши выпускники.

Кривовид В.В.